Les candidats, remplaçants et  étiquette  par circonscription;;

 

1ère circonscription (Cantons de Beaumont-sur-Oise, Magny-en-Vexin, Marines, Pontoise, La Vallée-du-Sausseron, Vigny);;

Leïla SAÏB

Xavier RENOU

FI

Hélène HALBIN

Thierry PELLET

LO

Michel BOISNAULT

Ludovic FLEURY

577-LI

Huguette FRANCOIS

Jean-Pierre GUIDON

UDP

Denise CORNET

Claude TCHALEKIAN

FN

Anne-sophie VUILLEMI

Théodore POPOVICI

PCD

Sandra NGUYEN DEROSIER

Sébastien LOMBARD

PS

Benedicte ARIES

David AGRECH

EELV

Antoine SAVIGNAT

Philippe HOUILLON

LR

Lionel MABILLE

Julien DIBELLONIO

UPR

Brigitte GILIBERT

Nicolas DUSSOUBS

SIEL

Thierry SALLANTIN

Hervé BODEMER

AEI

Albert LAPEYRE

Madeleine PEIRETTI

Confédération pour l’Homme, l’animal et la planête

Rudy BRUYELLE

Anaëlle LAROTTE

SE

Isabelle MULLER-QUOY

Michel ALEXEEF

LREM

Elisabeth GAUCHER

Antoine BEYER

Régions et Peuples solidaires

Brigitte POLI

Magali FERHAT

PCF

Katia LEBAILLIF

Adeline CLAUDIN DESAVIS

PVB

Mistafa FANOUNI

Frantz GUIRAND

SE

 

2ème circonscription (Cantons de Cergy-Sud, L'Hautil 10e,  L'Isle-Adam, Saint-Ouen-l'Aumône, Viarmes);;

Abdel-Basett NEFTIA

Gaëlle LEGAY

LO

Stéphane CAPDET

Valérie PANNETIER

FN

Christophe HAYES

Vincent GEROME-SYLVAIN

UPR

Axel PONIATOWSKI

Madeleine COLLOT

LR

Jean-Michel RUIZ

Marie-Thérèse LAFOURCADE

PCF

Philippe VINET

Jean-Pierre MOTHE

DLF

Marc DENIS

Isabelle GUYON

EELV

Yavuz OZDEMIR

Serife SAGER

PEJ

Sylvie GEOFFROY-MARTIN

Elliott BAREAU

France Insoumise

Cécilia CARVAJAL-DELGADO

Olivier RATAJCZAK

PVB

Nahima ABBASSI

Charles ZADELIS

AEI

Mokhtar MAMLOUK

Taheroon RAMAH

MDP

Philippe MOULINES

Alexandra MORIO

SIEL

Guillaume VUILLETET

Delphine DRAPEAU

LREM

Ayda HADIZADEH

Eric NICOLLET

PS

 

3e circonscription (Cantons de Beauchamp, Cormeilles-en-Parisis, Herblay, Taverny.;;

Alain POUPARD

Marie-Josephe SIFFLET

POID

Alexandre SIMONNOT

Laure MERCIER

Union des patriotes

Muriel MONCHAL

Alain NOE

LO

Sébastien DAVIGNON

Maryline LAVABRE

FI

Nelly LEON

Thomas COTTINET

PS

Michel PICQUENOT

Myriam FROMANGÉ

Nouvelle donne

Nicole LANASPRE

Florence PORTELLI

LR

Christophe BERTHOLET

Michel ANDRÉ

SE

Laurent JALLU

Laurence BERNARD

PCF

Marie-Martine HULOT

Charles GENAUDEAU

AEI

Pascal BEURET

Françoise GUILLOT

parti animaliste

Pierrette BORGNE

Christian EPIARD

EELV

Cécile RILHAC

Sylvie BOUHRARA

LREM

Fabienne DAUMAS

Michel BEAUVAIS

FN

Clément CORBEAUX

Jean-François DELAVEZ

UPR

Olivier CORPS

Salima GUERTOUH

SE

;;

4e circonscription (Cantons de Eaubonne, Ermont, Franconville, Saint-Leu-la-Forêt);;

Olivia NALPAS

ébastien USTASE

FN

Marie-Françoise L’HOMMEDET

Abdelatif EL MARBATI

LO

Emmanuel RODRIGUEZ

Jeanne CHARRIERES GUIGNO

EELV

Emmanuel LANDREAU

Sarah GAUTIER

UDI

Claude BODIN

Maryse MENEY

LR

Michel LUCARELLI

Catherine LECOMTE

POID

Marie-José BEAULANDE

Samir LAMOURI

PS

Cathy PINHEIRO

Brice ERRANDONEA

FI

Estelle AUBOIN

Marc SCHWEITZER

PCF

Naïma MOUTCHOU

Etienne RAVIER

LREM

Liudmila TESSON

Julien RENE

UPR

Dany MERCIER

Elisabeth GIGOT

Mdp

Cédric DORIOL

Marion CHAGNE

SE

Philippe LANG

Laetitia BADIOU

SE

Marie-Christine MICHEL

Rémy BESANCON

SIEL

;;

;;

5e circonscription (Cantons de Argenteuil Est, Argenteuil Nord, Argenteuil Ouest, Bezons);;

Dominique MARIETTE

Michel CAMPAGNAC

LO

Stanley PARAISON

Shaneze CHEBBAH

Centre

Françoise PACHA-STIEGLER

Stéphane STEUNOU

FI

Philippe DOUCET

Nessrine MENHAOUARA

PS

Leïla LOUCHART

Franck LAVILLUNIERE

UPR

Gilles SAVRY

Evelyne HEYMAN

LR

Souad AUMIGNY

Michel BOURGEOIS

mouvement 100%

Pierre RENUCCI

Véronique DESMONTS

FN

Pascal BERTOLINI

Pascale YSEBAERT

EELV

Dominique LESPARRE

Nathalie COLOMBIER

PCF

Fabrice DAVID

Alexia CECCALDI

Confédération pour l’homme, l’animal et la planète

Franck DEBEAUD

Colombe QUENUM

PCD

Fiona LAZAAR

Romain RIPOLL

LREM

;;

6e circonscription (Cantons de Enghien-les-Bains, Saint-Gratien, Sannois, Soisy-sous-Montmorency);;

Agnès REINMANN

Juan MUNOZ

LO

Luc STREHAIANO

Célia JACQUET FOURNIER

LR

Serge GROSSVAK

Johanne LABELLE

FI

Léonard DIERS

Filipe MARTINS

UPR

François DELCOMBRE

Nadine LEBREUILLY

EELV

Jean-Michel DUBOIS

Jean-Baptiste MARLY

FN

Anne HAIMART

Viviane ROBERT-MERABTEME

PCD

Nathalie ELIMAS

David CORCEIRO

LREM

Alexandra FERREIRA

Léonie FAVREAU

Parti animaliste

Leïla ADDOU

Franck CAPMARTY

PCF

Guilaine PESTIE

Jérôme LUCCHINI

PS

Salim MEGHICHE

Lucas FIEVET

SIEL

Salim DRAI

Aline BOUTEILLE

Mdp

Yohan PENEL

Armelle SAINGIER

Caisse Claire

Dimitar KRASTEV

Pierre-Alain LENOBLE

DLF

;;

7e circonscription (Cantons de Domont, Ecouen, Montmorency, Sarcelles Sud-Ouest.;;

Gilles BONHOMME

Régine LAGARRIGUE

LO

Christine JACQUELET

Davy DELABY

AEI

Gilles MONSILLON

Marie Laure OLMETA

FI

Philippe MOUNIER

Pierre HUET

UPR

Jérôme CHARTIER

Muriel HOYAUX

LR

Célia JOUSSERAND

Vincent GAYRARD

EELV

Lisa LUCHIER

Jean-Noël GRIMBERT

Nouvelle Donne

Bruno MARCEL

Mélody ALLEAU

FN

Rita MAALOUF

Romain ESKENAZI

PS

Nicole LE MANACH

Manuel ALVAREZ

REM

;;

8e circonscription (Cantons de Garges-lès-Gonesse Est, Garges-lès-Gonesse Ouest, Sarcelles Nord-Est, Villiers-le-Bel);;

Pierre VALESA

Barbara DURANT

AEI

Rémi GAJDOS

Jean-Claude BON

LO

François PUPPONI

Jean-Louis MARSAC

PS

Farid SAIDANI

Elie ERKAN

Ecologiste

Navaz MOUHAMADALY

Tina MOUHAMADALY

Mouvement écologiste indépendant

Pamela HOCINI

Elisée FERNANDEZ

FI

Adhal BARA

Lolita DIEZ

A nous la démocratie

Chantal GROLIER

Patrick ANGREVIER

UDI

Tifanny ALLEAU

Florian CAPDET

FN

Marie-Laure YAPI

Yann PERSON

UPR

Jean-Didier DOSSOU

Nadia BENKHEDDA

Sans étiquette

Mohammed FARID

Myriam DIEN

PCF

Aysenur CATAKLI

Sultan CATAKLI

PEJ

Samy DEBAH

Sibiry KONATE

Sans étiquette

Laétitia ZIDEE

Arnaud ESTRADE

EELV

;;

9e circonscription (Cantons de Gonesse, Goussainville, Luzarches);;

Danièle HANRYON

Patrick GAYRAUD

LO

Abdelaziz HAMIDA

Sandrine HARDY

Sans étiquette

Anthony ARCIERO

Isabelle RUSIN

LR

Dominique DUFUMIER

Liliane RILCY

EELV

Véronique DANET-DUPUIS

Thomas SAINT-LEFEVRE

FI

Sophie RUEG

Ludovic LEFEVRE

Parti animaliste

Marie CLÉRO

Didier GAY

UPR

Mikael SALA

Davy

FN

Adeline ROLDAO-MARTINS

Claude TIBI

UDI

Luc-Eric KRIEF

André-Yannick OWONA

577-LI

Karim OUCHIKH

Christelle MOULINES

Siel

Thierry CHIABODO

Corinne QUERET

PCF

Gérald TODARO

Mounir RAOUADI

Sans étiquette

Zivka PARK

Philippe DEBRUYNE

LREM

Denis VIGOUROUX

Emmanuelle CHARLOT

DLF

Luc BROUSSY

Cédric SABOURET

PS

Mohamed NAJIB

Laïla NAJIB

FI

Phi Son NGUYEN

Thi Thanh Tuyen NGUYEN

Sans étiquette

;;

;;

10e circonscription (Cantons de Cergy-Nord et  de l'Hautil);;

Jean-François WYSS

Lionel DECAMPS

UPR

Katia NOIN-LEDANOIS

Gérard JANUARIO

FI

Dominique LEFEBVRE

Elvira JAOUËN

PS

Eric CASSAN

Bruno POTREL

LO

François LEFEBVRE DES NOËTTES

Martine QUENTON

POID

Françoise COURTIN

Daniel BOUSSON

PCF

Dominique DAMOUR

Maxime KAYADJANIAN

EELV

Maxime LOUBAR

Maxence WONGOUE SINGA

Allons Enfants

Virginie TINLAND

Tatiana PRIEZ

LR

Rida BOULTAME

Sylvie GALIÈGUE

Modem

Anne CLOUTIER

Aymeric MAHIET

FN

Sylvain DE SMET

Arthur DE SMET

Caisse Claire

Aurélien TACHÉ

Mathieu BOUDA

LREM

Flore DAVESNE

Christine STEIN

Union Démocrates, Radicaux et Libéraux

Viki MITTO

Ervin MITTOO

Ecologiste

Jean-Christophe LOZA

Claudette GARDERET

PCD

;